прически для круглого лицаКаждая девушка мечтает быть самой красивой и неотразимой. Не всех природа наградила идеальной внешностью, фигурой и волосами. Особые трудности в подборе причесок испытывают обладательницы круглого лица. Круглолицые девушки часто недовольны своей внешностью.Женщины не согласны с мужчинами, которых привлекают милые круглые лица. Не зная, как правильно подобрать прическу, они винят форму своего лица во всех бедах. Действительно, неудачная стрижка может испортить даже самую привлекательную женщину. А стрижки и прически для круглолицых девиц имеют свои особенности.

Какую прическу выбрать?

1. Кудри на средние волосы

Многим круглолицым девушкам может подойти прическа с кудрями или волнами. Прическа, как у американской актрисы Анналин Маккорд, украсит любую женщину. Чтобы придать лицу более продолговатую форму, лучше выбирать длину волос до плеч. Такую динамичную и озорную прическу можно сделать в домашних условиях, накручивая волосы на электрощипцы, парикмахерский утюжок или бигуди от самых корней. Чтобы прическа казалась более подвижной, при ее создании отдельные локоны можно перекрутить вместе.

2. Крупные кудри на длинные волосы

Если у вас длинные волосы, то для круглого лица подойдет спокойная прическа, как у английской певицы и телезвезды Майлин Класс. За счет крупных кудрей и прямого пробора прическа выглядит элегантно и благородно. Волосы следует разделить пополам, позволив им свободно спадать на плечи. Округлые формы вашего лица будут выглядетьпродолговатыми.

3. Волосы средней длины с косой челкой

Те, кто предпочитают роскошные необычные прически в стиле английской актрисы Кары Тойнтон, могут попробовать еще один вариант прически с кудряшками. Для этого легкие волны нужно завить с середины длины, а челку зачесать на бок. Лоб в этом случае выглядит более пропорциональным, а лицо не таким круглым.

4. Прически боб на средние волосы

Все популярнее становится прическа боб. Парикмахеры не пришли пока к общему мнению, подойдет ли она круглолицым девушкам. Известная американская певица и актриса Селена Гомес с помощью такой прически смогла подчеркнуть преимущества своего круглого лица. Для прически нужен неровный пробор, легкие волны и немного прикрытый волосами лоб. Волосы у такой прически сзади короче, чем спереди. Этот стиль визуально удлинит лицо и сделает вас загадочной и обворожительной.

5. Ассиметричные стрижки на короткие волосы

Удачно смотрятся ассиметричные прически, где волосы имеют разную длину, как у известной американской актрисы Дрю Берримор. Отлично подойдут округлым формам лица короткие стрижки с косой или рваной ассиметричной челкой. Филированные челки будут придавать вашему образу чувство стиля. Следует исключить круглолицым девушкам густые прямые челки. Также обратный эффект создадут зачесанные назад волосы.

Маленькие хитрости



1. Сделайте короткую челку

Если ваше лицо имеет равные пропорции между лбом и подбородком, а также между скулами, вам необходимо попробовать визуально удлинить лицо. Для этого можно, не меняя прическу, сделать короткую челку, прикрывающею середину лба. При этом придется уши прикрыть волосами.

2. Сделайте пробор

Скрыть недостатки круглого лица можно за счет косого пробора. Этим приемом пользуются многие круглолицые знаменитости. Такой прибор сделает вашу прическу более элегантной и зрительно удлинит лицо.

3. Наденьте шейный платок

Для визуального придания круглому лицу продолговатой формы можно использовать массу различных хитростей, которыми с успехом пользуются известные поп-звезды, актрисы и телеведущие. При правильно подобранном макияже зрительно удлинить форму лица можно, подобрав V-образную форму декольте и красивый шейный платок.

4. Сделайте короткую стрижкупрически для круглого лица

Короткая стрижка может визуально сузить круглое лицо. При этом макушку следует приподнимать и делать пышнее. Обратный эффект может иметь слишком укороченная стрижка, так что нужно подбирать форму индивидуально к вашему типу лица.

5. Сделайте высокую прическу

Подбор прически зависит не только от формы лица. Если вы – обладательница короткой шеи, вам лучше подбирать высокие прически. Это визуально удлинит лицо и сделает вашу шею длиннее.

6. Используйте многослойность

Круглолицым девицам подойдут стрижки длиннее подбородка с разной длиной прядей. Стрижки под углом устраняют полноту лица, подчеркивают его привлекательные стороны.

Главная отличительная особенность красивых женщин – это умение превращать свои недостатки в достоинства. С помощью правильно подобранных стрижек и причесок, вы сможете подчеркнуть свою индивидуальность и естественную красоту. Следуйте примерам самых обаятельных круглолицых знаменитостей, и ваше круглое лицо будет привлекать внимание мужчин.

Если мой труд заслуживает "спасибо", то буду рада вашим "лайкам"

© 2005-2020 - Надежда Титова - стилист - визажист в Москве