Банкетный зал

Зимой существует масса преимуществ при выборе банкетного зала. Во-первых, нет очередей, а значит, спокойно можно рассмотреть каждый банкетный зал и остановить свой выбор именно на том, который больше всего подходит. Во-вторых, в зимнее время года можно получить огромную скидку.

В оформлении банкетного зала обязательно должна присутствовать зимняя атрибутика: веточки ели, елочные игрушки, яркая мишура. Не забыть надо и о цветах, которые не обязательно должны быть живыми.

Цветовая гамма банкетного зала разнообразна: от постельных и нежных тонов до ярких и кричащих оттенков. Здесь все зависит от вашей фантазии. Единственное условие для проведения свадьбы зимой – в оформлении банкетного зала обязательно должны присутствовать серебряные и золотистые элементы декора.

Меню свадебного стола должно дарить тепло, поэтому обязательно должны быть горячие блюда (бульоны, кулебяки, традиционные мясные блюда), а также крепкие алкогольные напитки (виски, водка, коньяк). В случае если свадьба проходит безалкогольной, то на столе должны быть самовары с горячим чаем.

 

Фотосессия

Зимняя погода позволяет сделать сказочные кадры, а искрящий пушистый снег выступает естественным фоном. К сожалению, зимняя погода очень изменчива и может испортиться в любой момент. Поэтому ничего страшного не будет, если вы проведете фотосессию еще до регистрации брака. Фотосессию можно проводить не только на природе, но и в помещении. Например, очень хорошие получатся кадры, если вы проведете фотосессию в старинном замке или в фойе элитного салона. Хорошие и несколько необычные кадры получатся при съемках в Ботаническом саду.

 

Развлечения

Одним из обычаев на зимней свадьбе в старину было катание молодых на тройке с бубенцами. Этот обычай вы можете воплотить и на своей свадьбе. Еще, вспомнив детство, можно покататься с горки на санях, устроить в снежки настоящие «бои без правил», а сценарий выкупа невесты разыграть в форме осады снежной крепости. Если молодожены умеют хорошо кататься на льду, то первый свой танец они могут провести на катке.

 

Образ невесты

В отличие от летних свадеб зимой невесте необходимо позаботиться не только о подходящем свадебном платье, но и о более теплых вещах, например, теплой шубке, накидки или оригинальной шали, которая должна обязательно сочетаться со свадьбой. Цветовая гамма верхней одежды должна быть подобрана со вкусом. Например, если невеста решила надеть традиционное белое свадебное платья, то шаль должна быть ярких тонов, тем самым помешав слиться наряду невесты со снегом. Сапожки невесты также должны быть в ярких тонах.

Макияж невесты должен быть выполнен исключительно в холодных тонах. От фаты лучше оказаться, заменив ее красивой меховой и теплой шапочкой. Если же на улице не очень холодно, то свадебную прическу можно украсить кристаллами, имитацией снега или бисером. Кстати, бисером, кристаллами или стразами можно украсить верхнюю одежду невесты, а также ее свадебное платье.

Тематика свадьбы

Конечно, можно провести зимой и обычную свадьбу, но лучше всего сделать ее тематической, ведь сама природа вдохновляет на сказку. Примерами тематической зимней свадьбы может быть новогодняя история или сказка о снежной королеве.

Приятной вам погоды и удачного празднования!

 

Зимние свадьбы фото

Если мой труд заслуживает "спасибо", то буду рада вашим "лайкам"

© 2005-2020 - Надежда Титова - стилист - визажист в Москве