Расчески - это предмет гигиены, так же, как зубная щетка или полотенце, поэтому у каждого члена семьи должна быть своя индивидуальная расческа, которой ему удобно пользоваться. Специалисты рекомендуют выбирать расчески из натуральных материалов, которые не нанесут вреда структуре волос, а напротив, помогут волосами развиваться гармонично и правильно.

Однако девушкам, часто занимающимся укладкой волос, рекомендуется иметь несколько типов расчесок, которые помогут быстро и главное безопасно уложить волосы в стильную прическу. К примеру, расческа круглая с керамической основой может заменить собой щипцы, если использовать ее вместе с феном. Нередко такую расческу может заменить ее более дешевый аналог с металлическим, а не керамическим корпусом. Круглая щетка с натуральной щетиной – замечательно фиксирует локоны во время укладки, придавая им нужную форму.

Щетки с натуральной щетиной не электролизуют волосы. Следовательно, им не грозит повышенная ломкость. Для ежедневного расчесывания рекомендуют выбирать либо плоские деревянные расчески, либо массажную щетку. В первом случае – это повлияет на блеск волос, во втором – способствует ускорению роста волос. 

Если мой труд заслуживает "спасибо", то буду рада вашим "лайкам"

© 2005-2020 - Надежда Титова - стилист - визажист в Москве