Свадебные прически с цветами - аксессуар от ее Величества Природы.

В день своей свадьбы каждая невеста мечтает быть самой красивой. А поскольку красота любой девушки состоит в ее молодости и счастливом блеске в глазах, дополнить эту естественную красоту может только аксессуар, созданный самой природой – цветок. Прическа может быть собранной, распущенной, на длинных или коротких волосах, с челкой или без, но ничто не украсит ее так, как живые цветы. 

Чтобы свадебные прически с цветами сохраняли свое первоначальное великолепие на протяжении всего торжества, не стоит надеяться на свое мастерство и готовить эти живые украшения самостоятельно. Если довериться рукам профессионала, он подготовит цветы соответствующим образом, чтобы они стали достойным дополнением вашего свадебного образа.
Свадебные прически с живыми цветами будут выглядеть безупречно, если следовать определенным правилам в процессе их выбора. Во-первых, не стоит сразу же бросаться на большие яркие цветы, которые сами по себе выглядят сказочно, но в волосах они могут потерять свою красоту или же попросту сделать образ комичным. Если вы выбираете мелкие цветы, не переусердствуйте с их количеством, иначе прическа будет похожа на клумбу.
Планируя сделать свадебные прически с цветком, обращайте внимания на гармонию цвета волос и украшений. То, что идеально идет блондинке, совершенно не подходит брюнетке или рыжей. Например, красоту брюнетки подчеркнут яркие цветы, а блондинкам больше подойдут нежно-пастельные цвета и оттенки. Даже если невеста одета в белое платье, аксессуары, в том числе и цветы, могут быть других цветов. Эта тенденция сейчас очень актуальна.
Перед тем, как заказать цветы для прически, стоит вначале определиться вместе со своим стилистом-парикмахером, какие именно свадебные прически с цветами вам идут больше всего, и какой их них вы отдаете предпочтение. Только после этого можно отправляться к флористу и заказывать цветочную композицию для прически.
Если вы планируете использовать цветочную композицию на второй день свадьбы, есть способ сохранить ее свежесть. Для этого стоит на некоторое время опустить цветы в воду, потом завернуть во влажную бумагу, после – в целлофан, и после этого поместить ее на нижнюю полку холодильника. В таком виде цветы сохранят свежесть до следующего утра и будут радовать вас еще целый день, украшая ваши свадебные прически с цветком.
Теперь о том, какие именно цветы достойны украшать очаровательную голову невесты. Дело в том, что нет единого мнения о том, какой именно цветок лучший. В волосах одной девушки потрясающе смотрятся розы, цветки апельсинового дерева, орхидеи или лилии, а прическа другой невесты с обычными ромашками может затмить все великолепие дорогих цветов. Именно поэтому стоит помнить, что здесь главное – индивидуальность и интуиция, которая поможет каждой девушке выглядеть безупречно в день своей свадьбы. 

Если мой труд заслуживает "спасибо", то буду рада вашим "лайкам"

© 2005-2020 - Надежда Титова - стилист - визажист в Москве